Menu
 

Mes Vregille & Bizoüard - Vente du 16 mai 1998, Dijon : Numismatique

Réf : 001494SD
Notre Prix TTC
8 €
Description
Détails
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 7 pages, catalogue en noir et blanc ; quelques marques d'usage sur les plats, bon état.
Marque
Vregille Emmanuel de, Bizoüard Christian
Poids en gramme
50
Auteur
Collectif
Date de publication
1998
Editeur
Vregille Emmanuel de, Bizoüard Christian
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Numismatique
Theme 2
Vente aux enchères
Theme 3
Catalogue de vente aux enchères
Theme 4
Monnaie
Theme 5
Enchère
Éditeur
Vregille Emmanuel de, Bizoüard Christian
SKU
001494SD
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Hôtel des ventes de Troyes en Champagne - Vente du 22 et 23 octobre 1988 : Monnaies
Hôtel des ventes de Troyes en Champagne - Vente du 22 et 23 octobre 1988 : Monnaies
In-4 (28,2 x 18,5 cm), format à l'italienne, dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; dos recourbé, traces sur les plats, pliure au quatrième plat, ...
8TTC
Ajouter au panier
Détails
Hôtel des ventes de Toulouse - Vente du 13 mars 1979 : Monnaies grecques, romaines, gauloises, féodales, royales, françaises, étrangères, or et argent, médailles allemandes IIIe Reich, essais et types
Hôtel des ventes de Toulouse - Vente du 13 mars 1979 : Monnaies grecques, romaines, gauloises, féodales, royales, françaises, étrangères, or et argent, médailles allemandes IIIe Reich, essais et types
In-8 (16 x 22 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; volume bruni, quelques froissements aux plats, par ailleurs assez bon état général....
8TTC
Ajouter au panier
Détails
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 5 juin 1978 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 5 juin 1978 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; plats frottés, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Hôtel des ventes de Saint-Brieuc - 30 avril 1978 : Monnaies antiques argent et bronze, monnaies royales françaises en or et en argent, monnaies françaises du système décimal en or et en argent, etc.
Hôtel des ventes de Saint-Brieuc - 30 avril 1978 : Monnaies antiques argent et bronze, monnaies royales françaises en or et en argent, monnaies françaises du système décimal en or et en argent, etc.
In-4 (18 x 26 cm), dos agrafé, 23 pages, catalogue en noir et blanc ; quelques petites traces et marques d'usage sur les plats, par ailleurs bon état général....
8TTC
Ajouter au panier
Détails
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 23 avril 1979 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 23 avril 1979 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; frottements au dos, quelques traces sur les plats, coin supérieur du premier plat corné, par ailleurs intérieur frais,...
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 20 juin 1979 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 20 juin 1979 : Monnaies antiques, étrangères, françaises royales et modernes
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; quelques petites traces sur les plats, par ailleurs intérieur frais, bon état....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders