Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Livres anciens - Drouot, Paris - 29 octobre 2014

Réf : 001186DC
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, couverture illustrée en couleurs, 120 pages, catalogue de vente aux enchères réalisées par l'expert Dominique Courvoisier, iconographie en noir et en couleurs hors-texte ; coiffes très légèrement frottées, très bel état général.
Binoche et Giquello
520
2014
Binoche et Giquello
Vente
Livre
Binoche et Giquello
001186DC
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Bibliothèque du Docteur Nicolas Jouravleff, Bibliothèque mathématique Alain Viguier, livres anciens et modernes en divers genres - Hôtel Drouot, Paris - 23 octobre 2020
Catalogue de Vente aux enchères Collin du Bocage : Les livres de Pierre Lecuire - Drouot, Paris - 6 novembre 2020
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Livres anciens et modernes -Bibliothèque Pierre Chrétien) - Drouot, Paris - 14 mai 2019
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Bibliothèque Michel Dubos. Classiques français du XVIIe siècle - Drouot, Paris - 14 juin 2019