Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Bibliothèque Michel Dubos. Classiques français du XVIIe siècle - Drouot, Paris - 14 juin 2019
Réf : 001191DC
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé avec rabats, 155 pages, catalogue de vente aux enchères réalisées par l'expert Dominique Courvoisier, iconographie en noir et en couleurs in et hors-texte ; ouvrage légèrement déformé, grosses pliures à la dernière page, assez bel état.
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Livres anciens - Drouot, Paris - 29 octobre 2014
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Livres anciens et modernes -Bibliothèque Pierre Chrétien) - Drouot, Paris - 14 mai 2019
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Bibliothèque du Docteur Nicolas Jouravleff, Bibliothèque mathématique Alain Viguier, livres anciens et modernes en divers genres - Hôtel Drouot, Paris - 23 octobre 2020