In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en anglais et français et en couleurs, avec la liste des résultats ; dos abîmé en queue, frottements aux mors et bords des plats, par ailleurs assez bon état général.
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
In-4 (19,2 x 26,5 cm), dos carré collé, 141 pages + 120 planches en noir et blanc, catalogue en allemand ; frottements aux plats, coiffes et mors, rousseurs au premier plat, par ailleurs...