Menu
 

Frederic Lozada Auctions - Vintage Posters (Saint Cloud, 18 mars 1999)

Réf : 000116YK
Notre Prix TTC
16 €
Description
Détails
In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en anglais et français et en couleurs, avec la liste des résultats ; dos abîmé en queue, frottements aux mors et bords des plats, par ailleurs assez bon état général.
Marque
Frederic Lozada Auctions
Poids en gramme
350
Auteur
Collectif
Date de publication
1999
Editeur
Frederic Lozada Auctions
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Affiche
Theme 2
Vente aux enchères
Theme 3
Catalogue de vente aux enchères
Theme 4
Enchère
Éditeur
Frederic Lozada Auctions
SKU
000116YK
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
A. Poinsignon et M. Pesce - France Numismatique - 3e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 9 juin 1986
A. Poinsignon et M. Pesce - France Numismatique - 3e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 9 juin 1986
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé ; mors frottés, coins un peu frottés, bon état général....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Frederic Lozada Auctions - Vintage Posters (Chelsea Town Hall, London, June 3 1997)
Frederic Lozada Auctions - Vintage Posters (Chelsea Town Hall, London, June 3 1997)
In-8 (16,8 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en anglais et en couleurs ; très bon état général....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
A. Poinsignon et M. Pesce - France Numismatique - 4e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 30 juin 1987
A. Poinsignon et M. Pesce - France Numismatique - 4e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 30 juin 1987
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé ; mors frottés, quelques marques d'usage sur les plats, bon état général....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Tableaux modernes XIXe et XXe - Ecoles bretonnes - Ecole de Pont-Aven - Groupes de Concarneau - Peintres des côtes - Ecoles françaises - Marines (Hôtel des ventes de Quimper, 7 décembre 2002)
Tableaux modernes XIXe et XXe - Ecoles bretonnes - Ecole de Pont-Aven - Groupes de Concarneau - Peintres des côtes - Ecoles françaises - Marines (Hôtel des ventes de Quimper, 7 décembre 2002)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 20 pages, catalogue en couleurs et noir et blanc ; quelques notes manuscrites à l'intérieur, marques de frottement aux plats, par ailleurs assez bon état....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Pierre Bergé & associés - Vente du 25 juin 2004 : Manuscrits et très beaux livres anciens
Pierre Bergé & associés - Vente du 25 juin 2004 : Manuscrits et très beaux livres anciens
In-4 (21,3 x 27 cm), dos carré collé, 83 pages, catalogue en couleurs ; petites marques d'usage au dos en queue, par ailleurs très bon état général....
16TTC
Ajouter au panier
Détails
Millon & Associés / Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Vente du 30, 31 mars et 1er avril 1998, Drouot Richelieu : Succession Accornero
Millon & Associés / Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Vente du 30, 31 mars et 1er avril 1998, Drouot Richelieu : Succession Accornero
In-8 (21 x 27 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs et en noir ; deux pages ont un peu adhéré entre elles, deux petits incidents à la coiffe inférieure et sur le bord du...
12TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders