In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en anglais et français et en couleurs, avec la liste des résultats ; dos abîmé en queue, frottements aux mors et bords des plats, par ailleurs assez bon état général.
Tableaux modernes XIXe et XXe - Ecoles bretonnes - Ecole de Pont-Aven - Groupes de Concarneau - Peintres des côtes - Ecoles françaises - Marines (Hôtel des ventes de Quimper, 7 décembre 2002)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 20 pages, catalogue en couleurs et noir et blanc ; quelques notes manuscrites à l'intérieur, marques de frottement aux plats, par ailleurs assez bon état....
Pierre Bergé & associés - Vente du 25 juin 2004 : Manuscrits et très beaux livres anciens
In-4 (21,3 x 27 cm), dos carré collé, 83 pages, catalogue en couleurs ; petites marques d'usage au dos en queue, par ailleurs très bon état général....
Millon & Associés / Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Vente du 30, 31 mars et 1er avril 1998, Drouot Richelieu : Succession Accornero
In-8 (21 x 27 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs et en noir ; deux pages ont un peu adhéré entre elles, deux petits incidents à la coiffe inférieure et sur le bord du...