Etude Tajan - Vente du 29 janvier 2001, Hôtel Drouot : Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles
In-8 (21 x 27 cm), dos agrafé, 42 pages, catalogue en noir et en couleurs ; plats légèrement frottés, très bon état....
Ajouter au panier
Détails Millon & Associés - Tableaux XIXe et XXe, sculptures, art nouveau, art déco (Drouot Richelieu, 9 juin 2000)
In-8 (21 x 27 cm), dos carré collé, 31 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Frederic Lozada Auctions - Vintage Posters (Chelsea Town Hall, London, June 3 1997)
In-8 (16,8 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en anglais et en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Delorme et Fraysse - Numismatique, collections M.D., A.L. et à divers amateurs - Vente du 18 et 19 octobre 1995
In-4 (20,8 x 30 cm), dos agrafé, 62 pages ; quelques frottements au quatrième plat, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails Hôtel des ventes d'Issoudun - Vente du 5 décembre 1987 : Numismatique, monnaies et médailles, archéologie
In-8 (17,8 x 23,8 cm), dos agrafé, 12 pages, catalogue en noir et blanc ; quelques traces sur les plats, par ailleurs bon état général....
Ajouter au panier
Détails Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 38 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails