Laurin - Guilloux - Buffetaud - Tailleur : Vente à Paris, Drouot-Richelieu, 4 mai 1990. Cinq thèmes différents : livres anciens et modernes concern

Réf : 000922CR
7 €
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue de vente aux enchères du ministère Laurin - Guilloux - Buffetaud - Tailleur : vente à Paris, Drouot-Richelieu, salle n°3, le vendredi 4 mai 1990 ; Cinq thèmes différents : livres anciens et modernes concernant l'aéronautique, l'ophtalmologie, la cuisine, le vin, le tabac ; plats défraîchis, bon état général.
Laurin - Guilloux - Bouffetaud - Tailleur
70
1990
000922CR
7TTC
Etude Couturier Nicolay : Vente aux enchères publiques à Paris, Hôtel Drouot, 27 mars 1990. Porcelaines et faïences des XVIIIe et XIXe siècles
Arcole : vente aux enchères publiques à Paris, Richelieu Drouot, 20 octobre 1989. Bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, orfèvrerie ancienn