Etude Couturier Nicolay : Vente aux enchères publiques à Paris, Hôtel Drouot, 27 mars 1990. Porcelaines et faïences des XVIIIe et XIXe siècles

Réf : 000921CR
In-8 (17,9 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, illustrations en noir et blanc et en couleurs, catalogue de vente aux enchères publiques à Paris, Hôtel Drouot, salle n°2, le mardi 27 mars 1990 à 14 heures : porcelaines et faïences des XVIIIe et XIXe siècles ; très bon état général.
Couturier Nicolay S.C.P.
130
1990
Couturier Nicolay S.C.P.
Couturier Nicolay S.C.P.
000921CR
Laurin - Guilloux - Buffetaud - Tailleur : Vente à Paris, Drouot-Richelieu, 4 mai 1990. Cinq thèmes différents : livres anciens et modernes concern
7TTC
Arcole : vente aux enchères publiques à Paris, Richelieu Drouot, 20 octobre 1989. Bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, orfèvrerie ancienn