Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 67 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 16 février 1996 - Art de la Chine et du Japon, tableaux anciens, XIXe siècle, mobilier
In-4 (23,7 x 30 cm), dos carré collé, 57 pages, catalogue en couleurs ; quelques légères marques de frottement au premier plat, par ailleurs très bon état général....