Tableaux modernes XIXe et XXe - Ecoles bretonnes - Ecole de Pont-Aven - Groupes de Concarneau - Peintres des côtes - Ecoles françaises - Marines (Hôtel des ventes de Quimper, 7 décembre 2002)
Réf : 000204XT
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 20 pages, catalogue en couleurs et noir et blanc ; quelques notes manuscrites à l'intérieur, marques de frottement aux plats, par ailleurs assez bon état.
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
Piasa -Très importants dessins anciens et du XIXe siècle (Drouot Richelieu, 31 mars 2000)