Beaussant Lefèvre - Vente du 9 juillet 1998 : Estampes, dessins et tableaux, objets d'art et de bel ameublement

Réf : 000481SB
In-8 (18 x 24 cm), dos carré collé, 76 pages, catalogue en noir et blanc ; très bon état.
Beaussant-Lefèvre, Commissaires-priseurs
1998
000481SB
Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
Tajan - Art naïf, tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles (Hôtel Drouot, vendredi 4 avril 2003)
Josiane Védrines - Monnaies de collection, vente sur offres (Mail Bid Sale), date de clôture 23 juin 1986
Etude Tajan - Vente du 29 janvier 2001, Hôtel Drouot : Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 127, 12. Juli 2019: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik, Historische Photographie