Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 38 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
In-4 (21 x 29,7 cm), catalogue dos agrafé, non paginé ; coin supérieur corné, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails
Tajan - Art naïf, tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles (Hôtel Drouot, vendredi 4 avril 2003)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 66 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Josiane Védrines - Monnaies de collection, vente sur offres (Mail Bid Sale), date de clôture 23 juin 1986
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé ; bordures des plats brunies, coins un peu frottés, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails
Etude Tajan - Vente du 29 janvier 2001, Hôtel Drouot : Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles
In-8 (21 x 27 cm), dos agrafé, 42 pages, catalogue en noir et en couleurs ; plats légèrement frottés, très bon état....
Ajouter au panier
Détails Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 127, 12. Juli 2019: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik, Historische Photographie
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, catalogue en allemand ; neuf, sous blister....
Ajouter au panier
Détails