Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 125, 29. März 2019: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, 175 pages, catalogue en allemand ; très bon état....
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
In-4 (21 x 29,7 cm), catalogue dos agrafé, non paginé ; coin supérieur corné, par ailleurs bon état....
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
In-4 (19,2 x 26,5 cm), dos carré collé, 141 pages + 120 planches en noir et blanc, catalogue en allemand ; frottements aux plats, coiffes et mors, rousseurs au premier plat, par ailleurs...