Menu
 

Delavenne & Lafarge - Vente du 25 juin 1993 : Bijoux, argenterie, monnaies et médailles, décorations

Réf : 001559VA
Notre Prix TTC
8 €
Description
Détails
In-8 (18 x 24 cm), dos agrafé, 22 pages, catalogue en noir et blanc ; quelques petites traces sur les plats, bon état.
Marque
Delavenne & Lafarge, Commissaires-priseurs associés
Poids en gramme
100
Auteur
Collectif
Date de publication
1993
Editeur
Delavenne & Lafarge, Commissaires-priseurs associés
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Numismatique
Theme 2
Bijoux
Theme 3
Vente aux enchères
Theme 4
Catalogue de vente aux enchères
Theme 5
Monnaie
Éditeur
Delavenne & Lafarge, Commissaires-priseurs associés
SKU
001559VA
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 125, 29. März 2019: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 125, 29. März 2019: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, 175 pages, catalogue en allemand ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
In-4 (21 x 29,7 cm), catalogue dos agrafé, non paginé ; coin supérieur corné, par ailleurs bon état....
8TTC
Ajouter au panier
Détails
Eric Couturier - Dessins et aquarelles des XIXe et XXe siècles (17 décembre 1999)
Eric Couturier - Dessins et aquarelles des XIXe et XXe siècles (17 décembre 1999)
In-4 (21 x 27 cm), catalogue dos agrafé, 19 pages ; quelques annotations à l'intérieur, par ailleurs très bon état général....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Chayette et Cheval - Vente du 13 décembre 1999, Drouot Richelieu : Gravures, dessins anciens, miniatures, tableaux anciens, etc.
Chayette et Cheval - Vente du 13 décembre 1999, Drouot Richelieu : Gravures, dessins anciens, miniatures, tableaux anciens, etc.
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 88 pages ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 38 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
In-4 (19,2 x 26,5 cm), dos carré collé, 141 pages + 120 planches en noir et blanc, catalogue en allemand ; frottements aux plats, coiffes et mors, rousseurs au premier plat, par ailleurs...
24TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders