Delavenne & Lafarge - Collections Maçe, Petit et à divers : Monnaies, décorations, médailles, jetons - Vente du 16-17 octobre 1989, Hôtel Drouot

Réf : 000345WS
In-4 (22 x 29,5 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; frottements sur les plats et le dos, par ailleurs assez bon état général.
Delavenne & Lafarge, Commissaires-priseurs associés
200
1989
Catalogue
Numismatique
Monnaie
000345WS
Maîtres Marie-Françoise Chochon-Barré & Jean-Philippe Allardi - Joaillerie, tableaux anciens, sculptures, tableaux modernes et contemporains (Drouot-Richelieu, 17 décembre 2001)
Perrin, Royère, Lajeunesse, Vergez-Honta - Sports, régionalisme et voyages à travers l'affiche / Cinéma, publicité, alcools, locomotion, produits divers par l'affiche, collection Mr. M & à divers, vintage posters (22 et 23 mars 2000)
Ader Picard Tajan - Vente du 25 juin 1990, Hôtel Drouot : Monnaies et médailles, billets de banque
Deburaux & associés - Lundi 29 octobre 2007 : Livres et documentation, lithographies, tableaux, objets de marine, argenterie, orfèvrerie, objets d'art, mobilier
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 127, 12. Juli 2019: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik, Historische Photographie