Menu
 

Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 127, 12. Juli 2019: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik, Historische Photographie

Réf : 000226XT
Notre Prix TTC
12 €
Description
Détails
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, catalogue en allemand ; neuf, sous blister.
Marque
Jeschke - Van Vliet
Poids en gramme
750
Auteur
Collectif
Date de publication
2019
Editeur
Jeschke - Van Vliet
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Art
Theme 2
Catalogue
Theme 3
Bibliophilie
Theme 4
Vente aux enchères
Theme 5
Catalogue de vente aux enchères
Éditeur
Jeschke - Van Vliet
SKU
000226XT
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Millon & Associés - Tableaux XIXe et XXe, sculptures, art nouveau, art déco (Drouot Richelieu, 9 juin 2000)
Millon & Associés - Tableaux XIXe et XXe, sculptures, art nouveau, art déco (Drouot Richelieu, 9 juin 2000)
In-8 (21 x 27 cm), dos carré collé, 31 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
A. Poinsignon et R. Barthold - France Numismatique - 2e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 15 mars 1985
A. Poinsignon et R. Barthold - France Numismatique - 2e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 15 mars 1985
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 101 pages ; mors frottés, coin corné au premier plat, par ailleurs assez bon état....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
Enchères Rive Gauche - Antiques, arts d'Orient (Hôtel Drouot, vente du 19 et 20 novembre 2012)
Enchères Rive Gauche - Antiques, arts d'Orient (Hôtel Drouot, vente du 19 et 20 novembre 2012)
In-8 (18,2 x 22,1 cm), reliure spirale, 147 pages, catalogue en couleur ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Chochon-Barré & Allardi - Tableaux anciens, sculptures, multiples tableaux XIXe, modernes et contemporains (Drouot-Richelieu, 7 novembre 2002)
Chochon-Barré & Allardi - Tableaux anciens, sculptures, multiples tableaux XIXe, modernes et contemporains (Drouot-Richelieu, 7 novembre 2002)
In-4 (21 x 28 cm), catalogue dos agrafé, 30 pages ; très bon état général....
14TTC
Ajouter au panier
Détails
Mathias & Oger-Blanchet - Vente du 25 mai 2018 : Succession B. Poindessault et à divers
Mathias & Oger-Blanchet - Vente du 25 mai 2018 : Succession B. Poindessault et à divers
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Josiane Védrines - Monnaies de collection, vente sur offres (Mail Bid Sale), date de clôture 23 juin 1986
Josiane Védrines - Monnaies de collection, vente sur offres (Mail Bid Sale), date de clôture 23 juin 1986
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé ; bordures des plats brunies, coins un peu frottés, par ailleurs bon état....
10TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders