Millon & Associés - Tableaux XIXe et XXe, sculptures, art nouveau, art déco (Drouot Richelieu, 9 juin 2000)
In-8 (21 x 27 cm), dos carré collé, 31 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails A. Poinsignon et R. Barthold - France Numismatique - 2e vente sur offre (Mail Bid Sale), date de clôture 15 mars 1985
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 101 pages ; mors frottés, coin corné au premier plat, par ailleurs assez bon état....
Ajouter au panier
Détails Enchères Rive Gauche - Antiques, arts d'Orient (Hôtel Drouot, vente du 19 et 20 novembre 2012)
In-8 (18,2 x 22,1 cm), reliure spirale, 147 pages, catalogue en couleur ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Chochon-Barré & Allardi - Tableaux anciens, sculptures, multiples tableaux XIXe, modernes et contemporains (Drouot-Richelieu, 7 novembre 2002)
In-4 (21 x 28 cm), catalogue dos agrafé, 30 pages ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Mathias & Oger-Blanchet - Vente du 25 mai 2018 : Succession B. Poindessault et à divers
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Josiane Védrines - Monnaies de collection, vente sur offres (Mail Bid Sale), date de clôture 23 juin 1986
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé ; bordures des plats brunies, coins un peu frottés, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails