Vente
Catalogue de Vente aux enchères Collin du Bocage : Les livres de Pierre Lecuire - Drouot, Paris - 6 novembre 2020
16€
2020
Collin du Bocage
Vente
Livre
Collin du Bocage
001185DC
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, couverture illustrée en couleurs, 56 pages, iconographie en noir et en couleurs hors-texte ; très bel état.
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Bibliothèque Michel Dubos. Classiques français du XVIIe siècle - Drouot, Paris - 14 juin 2019
16€
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Livres anciens - Drouot, Paris - 29 octobre 2014
16€
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Livres anciens et modernes -Bibliothèque Pierre Chrétien) - Drouot, Paris - 14 mai 2019
16€
Catalogue de Vente aux enchères Binoche et Giquello : Bibliothèque du Docteur Nicolas Jouravleff, Bibliothèque mathématique Alain Viguier, livres anciens et modernes en divers genres - Hôtel Drouot, Paris - 23 octobre 2020
16€
16€