Perrin, Royère, Lajeunesse - Versailles enchères : Tableaux abstraits et contemporains, sculptures (Versailles, Hôtel des Chevau-Légers, 14 décembre 2014)
Réf : 000459FM
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 135 pages, iconographie en couleurs ; petit défaut sur le bord du premier plat en tête, par ailleurs très bon état général.
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 1er décembre 1996)