Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - Les Ecoles de Pontoise, Auvers-sur-Oise et de Barbizon - La peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 5 décembre 1998)
Réf : 005337BF
12.80 €
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, non paginé, iconographie en couleurs ; quelques infimes marques d'usage aux plats, très bon état général.
Guy Martinot, Yves Savignat et Denis Antoine, Commissaires-Priseurs Associés
200
1998
Peinture
Ivoire - Estampes anciennes et modernes, tableaux et dessins anciens, tableaux et dessins modernes, bibelots, objets d'art, meubles d'époque ou de style XVIIe, XVIIIe, XIXe, XXe, tapis, tapisseries (Hôtel des ventes de La Rochelle, 13 juin 2009)
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente aux enchères publiques (Drouot Montaigne, mardi 12 décembre 1995)