Piasa - Dessins anciens et des XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 19 juin 2003)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 88 pages, iconographie en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants dessins anciens et des XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 19 mars 2004)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 103 pages, iconographie en couleurs et noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Artcurial - Dessins anciens et du XIXe siècle (Hôtel Marcel Dassault, 30 mars 2011)
In-4 (22 x 28 cm), dos carré collé, 122 pages, iconographie en couleurs, avec une carte postale ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Dessins anciens et modernes (Drouot Richelieu, 29 juin 2007)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 90 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants dessins anciens et du XIXe siècle (Drouot Richelieu, 21 novembre 2001)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 100 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants dessins anciens et du XIXe siècle (Drouot Richelieu, 23 mars 2001)
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 84 pages, iconographie en couleurs et en noir ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails