Piasa - Dessins anciens et modernes (Drouot Richelieu, 1er décembre 2008)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 66 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Artcurial - Dessins anciens et du XIXe siècle (Hôtel Marcel Dassault, 30 mars 2011)
In-4 (22 x 28 cm), dos carré collé, 122 pages, iconographie en couleurs, avec une carte postale ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Dessins anciens et modernes (Drouot Richelieu, 31 mars 2011)
In-4 (23 x 30 cm), dos carré collé, 82 pages, iconographie en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Importants dessins anciens du XIXe et du XXe siècle (Drouot Richelieu, 26 mars 2003)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 88 pages, iconographie en couleurs ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Dessins d'écrivains, collection Bernadac (Hôtel Drouot, 9 juin 2004)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 56 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails Piasa - Dessins anciens et des XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 18 juin 2002)
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 64 pages, iconographie en couleurs et noir et blanc ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails