Claude Aguttes - Dan Coissard - Peinture russe, peinture impressionniste et moderne, art contemporain, peinture du XIXe, peinture orientaliste (2 avril 2010)
Réf : 001675WC
In-4 (22 x 30 cm), dos carré collé, 206 pages, catalogue en couleurs ; petite déchirure sans manque au quatrième plat et sur les derniers feuillets en tête.
Piasa - Haute époque (Drouot Richelieu, 16 mars 2007)
Piasa - Arts décoratifs du XXe siècle (Drouot Richelieu, 9 avril 2010)
The Ernest Brummer Collection : Medieval, Renaissance and Baroque Art, Vol.1
Piasa - Succession Annie Ronchèse et provenant des collections de la famille Ronchèse - Les nouveaux Réalistes, l'Ecole de Nice (Drouot Montaigne, 4 décembre 2003)