Claude Aguttes - Dan Coissard - Peinture russe, peinture impressionniste et moderne, art contemporain, peinture du XIXe, peinture orientaliste (2 avril 2010)

Réf : 001675WC
In-4 (22 x 30 cm), dos carré collé, 206 pages, catalogue en couleurs ; petite déchirure sans manque au quatrième plat et sur les derniers feuillets en tête.
Aguttes Claude, Coissard Pierre
1100
2010
Tableau
001675WC
Piasa - Haute époque (Drouot Richelieu, 16 mars 2007)
22.40TTC
Piasa - Arts décoratifs du XXe siècle (Drouot Richelieu, 9 avril 2010)
11TTC
Renaud, Giquello & Associés - Collection Christian Genet et à Divers : Editions originales, livres illustrés, revues, manuscrits, lettres autographes, photographies, dessins, tableaux du XXe siècle (Hôtel Drouot, 16-17 mai 2006)
The Ernest Brummer Collection : Medieval, Renaissance and Baroque Art, Vol.1
36TTC
Piasa - Succession Annie Ronchèse et provenant des collections de la famille Ronchèse - Les nouveaux Réalistes, l'Ecole de Nice (Drouot Montaigne, 4 décembre 2003)