Bailly-Pommery & Voutier - Vente du vendredi 10 décembre 2004 : Verreries de la Renaissance au XIXe siècle
Etude Hubert Martin - Vente du 30 mars 1999 : Objets d'art, faïence de Quimper, art africain, orfèvrerie XVIe , XVIIe et XVIIIe, numismatique, tableaux modernes, bijoux, mobilier, vins