Lot de 4 ouvrages de Ngaio Marsh et Patricia Wentworth dans la "Collection Nuit" (Edimail)
Réf : 000251VT
Cinq volumes in-12 (10,8 x 17,8 cm), dos carré collé, lot de 5 ouvrages de Ngaio Marsh et Patricia Wentworth dans la "Collection Nuit" (éditions Edimail) : n°6 : "La Mort en gants blancs" de Ngaio Marsh (1985, 382 pp.) // n°12 : "Meurtre en coulisses" de Ngaio Marsh, suivi de "Le Chemin de la falaise" de Patricia Wentworth (volume double, 319 + 216 pp.) // n°14 : "Le Portrait défiguré" de Ngaio Marsh (1986, 376 pp.) // n°17 : "Au douzième coup de minuit" de Patricia Wentworth (1986, 214 pp.) ; pliures aux dos notamment au n°6, dos et bords des plats insolés, mors frottés, rousseurs aux tranches, marques d'usage sur les plats, par ailleurs assez bon état général.
Lot de 2 ouvrages de la collection "Détective Club" (série française - Ditis / Flammarion) : Coup de bambou - Bonnes à tuer
Lot de 7 ouvrages de la collection "Classiques du roman policier" (Presses de la Cité)