Lot de 4 ouvrages de Ngaio Marsh et Patricia Wentworth dans la "Collection Nuit" (Edimail)

Réf : 000251VT
Cinq volumes in-12 (10,8 x 17,8 cm), dos carré collé, lot de 5 ouvrages de Ngaio Marsh et Patricia Wentworth dans la "Collection Nuit" (éditions Edimail) : n°6 : "La Mort en gants blancs" de Ngaio Marsh (1985, 382 pp.) // n°12 : "Meurtre en coulisses" de Ngaio Marsh, suivi de "Le Chemin de la falaise" de Patricia Wentworth (volume double, 319 + 216 pp.) // n°14 : "Le Portrait défiguré" de Ngaio Marsh (1986, 376 pp.) // n°17 : "Au douzième coup de minuit" de Patricia Wentworth (1986, 214 pp.) ; pliures aux dos notamment au n°6, dos et bords des plats insolés, mors frottés, rousseurs aux tranches, marques d'usage sur les plats, par ailleurs assez bon état général.
Edimail
900
Marsh Ngaio, Wentworth Patricia
Collection
Nuit
Edimail
Roman policier
Polar
Littérature policière
Edimail
000251VT
Lot de 2 ouvrages de la collection "Détective Club" (série française - Ditis / Flammarion) : Coup de bambou - Bonnes à tuer
6TTC
Chapeau !
Chapeau !
Polars du nord : Une anthologie
11TTC
Lot de 7 ouvrages de la collection "Classiques du roman policier" (Presses de la Cité)
A la casserole
A la casserole