Lot de 3 ouvrages de la collection "Détective Club" (série suisse - Editions Ditis) : Meurtre après la pluie - Mort de Jézabel - Le Doigt dans l'oeil

Réf : 000262VT
Trois volumes in-12 (11,5 x 17,5 cm), brochés, lot de 3 ouvrages de la collection "Détective-Club" (série suisse) : n°24 : "Meurtre après la pluie" par John Dickson Carr (1947, 219 pp. ; pliures au dos, mors usés fendus aux coiffes, coins cornés) // n°49 : "Mort de Jézabel" (1949, 218 pp. ; pliures au dos et quelques-unes sur les plats, petite déchirure sans manque réparée au ruban adhésif sur le bord du premier plat) // "Le Doigt dans l'oeil" de A. A. Fair (1950, 223 pp. ; pliures au dos, mors supérieur fendu en queue, coin inférieur du quatrième plat corné) ; assez bon état général.
Ditis
500
Carr John Dickson, Fair A.A., Brand Christianna
Collection
Detective club
Ditis
Roman policier
Polar
Littérature policière
Ditis
000262VT
Lot de 2 ouvrages de la collection "Détective Club" (série française - Ditis / Flammarion) : Coup de bambou - Bonnes à tuer
6TTC
Chapeau !
Chapeau !
Du Rififi chez les clandestins : Une nouvelle enquête du commissaire Alban
9TTC
Garces de femmes !
Garces de femmes !
Lot de 7 ouvrages de la collection "Classiques du roman policier" (Presses de la Cité)