In-12 (11,3 x 12,2 cm), dos carré collé, 194 pages ; dos insolé, pliures, traces et frottements aux plats et dos, par ailleurs assez bon état général....
In-4 (24 x 31 cm), cartonné, recueil n°64 du journal Pilote, comprenant les n°678 (09-11-1972) au n°686 (28-12-1972) ; pelliculage déchiré aux charnières notamment au quatrième plat, bande...
Lot de 31 numéros de la revue "Bayard", mai-décembre 1959
In-4 (21,5 x 30,5 cm), revue en feuilles, lot de 31 numéros de la revue "Bayard", du n°151 du 17 mai 1959 au n°183 du 27 décembre 1959 (SAUF les deux numéros suivants : n°180 et 182, manquants...
In-12 (11,3 x 12,2 cm), dos carré collé, 194 pages ; pliures au dos, mors frottés, quatrième plat manquant, petit manque dans le coin supérieur du premier plat, en l'état....