Lot de 11 numéros de Lucky Luke, le mensuel international des jeunes (n°1 + 3 à 12)

Réf : 000612WQ
50 €
In-4 (23 x 29,5 cm), dos agrafé, lot de 11 numéros de la revue "Lucky Luke" ici le n°1 (mars 1974), puis le n°3 (mai 1974) à 12 (février 1975), il manque tous les posters et en règle générale les 4 feuillets centraux ; dos frottés, traces, frottements et pliures d'usage aux plats plus ou moins importants selon le numéro, par ailleurs assez bon état général.
DARGAUD
1900
1974
Dargaud
Revue
000612WQ
France Illustration, La révolution de 1848
25.20TTC
A coups de baïonnette : Collection de la Baïonnette, Volume 9
140TTC
Le Miroir du Monde (lot de 3 numéros de 1936)
La Mosaïque, revue pittoresque illustrée de tous les temps et de tous les pays (1ere année, 1873)
28TTC
La revue Mame (année 1897-1898
42TTC
L'Illustration : Table des matières du tome CLXXXVI (du 1er septembre au 31 décembre 1933)