Lot de 11 numéros de Lucky Luke, le mensuel international des jeunes (n°1 + 3 à 12)
Réf : 000612WQ
50 €
In-4 (23 x 29,5 cm), dos agrafé, lot de 11 numéros de la revue "Lucky Luke" ici le n°1 (mars 1974), puis le n°3 (mai 1974) à 12 (février 1975), il manque tous les posters et en règle générale les 4 feuillets centraux ; dos frottés, traces, frottements et pliures d'usage aux plats plus ou moins importants selon le numéro, par ailleurs assez bon état général.
A coups de baïonnette : Collection de la Baïonnette, Volume 9
La Mosaïque, revue pittoresque illustrée de tous les temps et de tous les pays (1ere année, 1873)
L'Illustration : Table des matières du tome CLXXXVI (du 1er septembre au 31 décembre 1933)