Lot de 26 buvards publicitaires : Produits d'entretien
Réf : 003958GM
48 €
Lot de 24 papiers buvards (dont un en triple, soit 26 buvards) édités par divers fabricants de produits d'entretien : Cire Super Ciror (en trois exemplaires) // Crême de luxe pour chaussures Hurrah (deux modèles différents) // Javel La Croix // Cirage Mayola (deux modèles différents) // Teinture idéale // Johnson // Grison // Sadol // Lufra (2 modèles différents) // Diabolic détacheur // Mayolina // Aeroxon // Acior // Maxi // Cirage crème Lion Noir // Flambo // Cire Laquée // Vernicire // Encaustique Hauton // Killer Agir // Pâte argentée Mayolacié, Etablissements V. Donval ; pliures, petites déchirures, rousseurs plus ou moins importantes selon le buvard, notes manuscrites sur 5 des buvards, par ailleurs assez bon état général.
Publicité pour les Beaux vêtements St Rémy à Rennes : Le Petit Poucet
Publicité Maison Gouache, confiseur à Paris - Calendrier 1878