Lot de 11 buvards publicitaires : Fabricants de chaussures

Réf : 000388AH
Lot de 9 papiers buvards (dont 2 en double, soit 11 buvards) édités par divers fabricants de chaussures : Les Chaussures Herbauges // Bottes Baudou (2 buvards différents) // Etablissements Jean Hamon - La Laborieuse // A l'Aigle Hutchinson // Rijotex // Morvan // Manufacture de chaussures de l'ouest // Manufacture de chaussures - Marque Au Cèdre ; pliures, petites déchirures, rousseurs plus ou moins importantes selon le buvard, tampons sur le buvard Hutchinson, et notes manuscrites sur le buvard Etablissements Jean Hamon, par ailleurs assez bon état général.
Docks de l'Ouest
20
Docks de l'Ouest
Publicité
Docks de l'Ouest
000388AH
Publicité sirop Stodal
Publicité sirop Stodal
6 publicités-devinettes pour le rhum 'Saint-Esprit'
21TTC
2 questions-devinettes : publicités pour la Bonneterie Laperche et A l'Habit Noir
10.50TTC
3 publicités pour la teinture KABILINE
10.50TTC
Publicité Maison Gouache, confiseur à Paris - Calendrier 1878
Publicité pour scies circulaires (illustrateur anonyme, probablement Decaix)