Lot de 11 buvards publicitaires : Fabricants de chaussures
Réf : 000388AH
Lot de 9 papiers buvards (dont 2 en double, soit 11 buvards) édités par divers fabricants de chaussures : Les Chaussures Herbauges // Bottes Baudou (2 buvards différents) // Etablissements Jean Hamon - La Laborieuse // A l'Aigle Hutchinson // Rijotex // Morvan // Manufacture de chaussures de l'ouest // Manufacture de chaussures - Marque Au Cèdre ; pliures, petites déchirures, rousseurs plus ou moins importantes selon le buvard, tampons sur le buvard Hutchinson, et notes manuscrites sur le buvard Etablissements Jean Hamon, par ailleurs assez bon état général.
6 publicités-devinettes pour le rhum 'Saint-Esprit'
2 questions-devinettes : publicités pour la Bonneterie Laperche et A l'Habit Noir
Publicité Maison Gouache, confiseur à Paris - Calendrier 1878