Lot de 10 buvards publicitaires : Vêtements - Textile

Réf : 002063GR
28 €
Lot de 10 buvards publicitaires pour des marques de vêtements : "Real : le chic dans le vêtement garçonnet" [tampon au recto, verso partiellement bruni] // "Pipo, le vêtement de la jeunesse actuelle" [mouillure dans un coin peu visible au recto] // "Intexa, c'est comme ça !" [quelques rousseurs au recto et au verso] // "Si vous êtes économe, exigeant d'être bien habillé... c'est un vêtement de travail Vulcain qu'il vous faut" [rousseurs au recto et au verso] // "Le Pélican, la marque du beau vêtement pour petits et grands garçons - Suivez ce guide, il vous conduira chez JIBE" [légère pliure dans le coin inférieur gauche, une petite rousseur isolée au recto] // "Office technique du vêtement de travail : Pas de bon travail sans vêtement de travail" [très bon état général] // "Petit bateau, sous-vêtements, sur-vêtements" [très bon état général] // "Viviane, la maison de la femme élégante" [un coin corné, quelques petites rousseurs au recto et au verso] // "Pour vos rideaux, votre lingerie, tout ce qui concerne la couture, adressez-vous Au Sans Rival (Dijon)" [rousseurs au recto et au verso] // "Vous trouverez toute la lingerie, chemiserie, sous-vêtements, bas, chaussettes, chez Max (Dijon)" [traces au recto et au verso, quelques-unes au recto] ; assez bon état général.
Abraxas
70
Publicité
Buvard
002063GR
Lot de 5 buvards publicitaires pour des marques d'alcools : Joseph Perrier - Bénédictine - Quenot - Remy-Pannier
14.40TTC
Lot de 5 buvards publicitaires sur le thème de l'alcool : Bénédictine - L'Héritier-Guyot - Comas frères - Bouvet-Ladubay - Cointreau
14.40TTC
Lot de 5 buvards publicitaires pour des marques d'alcools : Cassis Quenot - Bénédictine - Maison Maldant - Comas frères
Lot de 12 buvards publicitaires : Vêtements
28TTC
Lot de 4 buvards publicitaires : Eaux de Vichy - Vittel