Lot de 2 ouvrages d'Albert Jacquard : Petite philosophie à l'usage des non-philosophes - L'héritage de la liberté : De l'animalité à l'humanitude

Réf : 000082VT
Deux volumes in-8 (14 x 21 et 14 x 20,5 cm), dos carré collé, lot de 2 ouvrages d'Albert Jacquard : "Petite philosophie à l'usage des non-philosophes" (Calmann-Lévy, 1997, 232 pages ; petite trace au quatrième plat) et "L'héritage de la liberté : De l'animalité à l'humanitude" (Seuil, 1986, 209 pages ; dos insolé, volume un peu bruni) ; bon état général.
Seuil, Calmann-Lévy
600
Jacquard Albert
Calmann-Lévy, Seuil
Philosophie
Humanité
Seuil, Calmann-Lévy
000082VT