Menu
 

Hôtel Drouot - Vente du 20 juin 1962 : Monnaies françaises et étrangères en or et argent - Décorations

Réf : 001491SD
Notre Prix TTC
16 €
Description
Détails
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; dos frotté, agrafes rouillées, traces sur les plats, rayure au premier plat, état moyen.
Marque
Bondu Jacques-Philippe, Bourgey Emile
Poids en gramme
150
Auteur
Collectif
Date de publication
1962
Editeur
Bondu Jacques-Philippe, Bourgey Emile
Edition originale
Oui
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Numismatique
Theme 2
Vente aux enchères
Theme 3
Catalogue de vente aux enchères
Theme 4
Monnaie
Theme 5
Enchère
Éditeur
Bondu Jacques-Philippe, Bourgey Emile
SKU
001491SD
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Hôtel Drouot - Vente du 30 novembre - 1er décembre 1967 : Monnaies de collection en or et argent
Hôtel Drouot - Vente du 30 novembre - 1er décembre 1967 : Monnaies de collection en or et argent
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc, avec les évaluations ; plats salis, coin inférieur du premier plat corné, état moyen....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Monnaies et médailles : Collection Jacques Touron - Vente du 12 novembre 1990, Hôtel Drouot
Monnaies et médailles : Collection Jacques Touron - Vente du 12 novembre 1990, Hôtel Drouot
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 30 pages, catalogue en noir et blanc ; frottements au dos et aux plats, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Hôtel Drouot - Vente du 2 décembre 1964 : Collection de monnaies d'or et d'argent mérovingiennes, carolingiennes, françaises, féodales et étrangères
Hôtel Drouot - Vente du 2 décembre 1964 : Collection de monnaies d'or et d'argent mérovingiennes, carolingiennes, françaises, féodales et étrangères
In-4 (21 x 27 cm), agrafé sous couverture, non paginé, catalogue en noir et blanc ; dos frotté, marques d'usage sur les plats salis, état moyen....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 26 mars 1980 : Collection J.M.L. Médailles royales en platine - Monnaies antiques, françaises et étrangères, essais monétaires, billets et spécimens, lots de monnaies
Numismatique - Hôtel Drouot, vente du 26 mars 1980 : Collection J.M.L. Médailles royales en platine - Monnaies antiques, françaises et étrangères, essais monétaires, billets et spécimens, lots de monnaies
In-8 (17 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; dos frotté, marques d'usage et frottements aux plats, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Alain Weil Expert - Catalogue de monnaies et médailles, 15 juin 1992 : Trésor Breton - Rares Billets de Loterie - Hotel Drouot, Paris
Alain Weil Expert - Catalogue de monnaies et médailles, 15 juin 1992 : Trésor Breton - Rares Billets de Loterie - Hotel Drouot, Paris
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue de numismatique : monnaies antiques, françaises, étrangères, trésor d'écus de Louis XIV trouvé en Bretagne, rare et importante...
14.40TTC
Ajouter au panier
Détails
Nouveau Drouot - Vente du 30 septembre - 1er octobre 1980 : Monnaies et jetons
Nouveau Drouot - Vente du 30 septembre - 1er octobre 1980 : Monnaies et jetons
In-8 (17,8 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en noir et blanc ; rousseurs aux plats, dos un peu frotté, par ailleurs assez bon état général....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders