Monnaies antiques, du Moyen Age et modernes provenant de collections privées : Vente aux enchères publiques 10, 12 et 13 juin 1979 / Münzen der Antike, des Mittelalters und der Neuzeit aus Privatbesitz : Auktion 10, 12. und 13. Juni 1979
Réf : 001156NP
Notre Prix TTC
12 €
Description
Détails
In-4 (20,5 x 29 cm), dos carré collé, 67 pages + planches, texte en français et allemand ; très bon état général.
Nummi selecti. Monete e medaglie provenienti da collezioni pubbliche e private del Cantone Ticino pubblicate in occasione del X anniversario del Circolo Numismatico Ticinese
In-8 (17,2 x 24 cm), cartonné, 446 pages, texte en italien ; dos et bord latéral du quatrième plat insolé, par ailleurs bon état....
In-12 (12,5 x 18,8 cm), cartonné, 70 pages + planches in fine, texte en allemand ; coins légèrement frottés, dos bruni, défaut de pelliculage aux mors, assez bon état....
Ancient Numismatics : An Introduction to the Coinage of Greece and Rome
In-8 (15,5 x 21,8 cm), cartonné, 79 pages, texte en anglais ; jaquette brunie notamment au dos, rousseurs sur les rabats de la jaquette, assez bon état général....