Monnaies antiques, du Moyen Age et modernes provenant de collections privées : Vente aux enchères publiques 10, 12 et 13 juin 1979 / Münzen der Antike, des Mittelalters und der Neuzeit aus Privatbesitz : Auktion 10, 12. und 13. Juni 1979

Réf : 001156NP
In-4 (20,5 x 29 cm), dos carré collé, 67 pages + planches, texte en français et allemand ; très bon état général.
Auctiones
450
1979
Auctiones
Numismatique
Monnaie
Auctiones
001156NP
La Dispersion de las monedas de Augusta Emerita
48TTC
La Ceca de Ercavica
La Ceca de Ercavica
48TTC
Nummi selecti. Monete e medaglie provenienti da collezioni pubbliche e private del Cantone Ticino pubblicate in occasione del X anniversario del Circolo Numismatico Ticinese
64TTC
Collection M.L. : Important ensemble de bronzes romains exceptionnels - Monnaies de diverses provenances (Monte-Carlo, 23-24 avril 1976)
Römische Kaisermünzen
Römische Kaisermünzen
6TTC
Ancient Numismatics : An Introduction to the Coinage of Greece and Rome