Lot de 5 chromos : Les autorités de mon village

Réf : 000073AD
Notre Prix TTC
40 €
Description
Détails
Lot de 5 chromos (image env. 7 x 10,8 cm) représentant "Les autorités de mon village" : le maître d'école, le maire, le curé, le capitaine des pompiers, le garde champêtre ; quelques marques de frottement, un coin corné, assez bon état.
Marque
Abraxas
Poids en gramme
20
Auteur
Collectif
Date de publication
1000
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Image
Theme 2
Chromolithographie
SKU
000073AD
Lot de 6 chromos : Scènes galantes
Lot de 6 chromos (env. 8 x 10,7 cm) en couleurs, sans date ni mention d'éditeur, représentant des scènes galantes ; un coin corné sur une des chromo, petite trace sur une autre, par ailleurs bon...
19.20TTC
Détails
Lot de 24 chromos : Alphabet
Lot de 24 chromos (image env. 7 x 11 cm) représentant des scènes illustrant l'alphabet (sauf le J et le W) ; quelques traces et marques d'usage, bon état général....
180TTC
Détails
Lot de 6 chromos XIXe : Chaises d'enfant
Lot de 6 chromos (image env. 6 x 9,5 cm) représentant des enfants sur leur chaise ; quelques traces sur les images, assez bon état général....
28.80TTC
Détails
Lot de 6 chromos XIXe : Enfants costumés
Lot de 6 chromos (image env. 6 x 10,3 cm) représentant des enfants costumés ; coupes et marges inégales, par ailleurs bon état général....
28TTC
Détails
Lot de 6 chromos : Envoi de lettres
Lot de 6 chromos (image env. 8,2 x 11,5 cm) éditée par la Librairie Leclerc, représentant l'envoi de lettres ; marques d'usage et petites déchirures et manques sur les bordure des images, état...
24TTC
Détails
Lot de 6 chromos : Enfants aux coiffes fleuries
Lot de 6 chromos (image env. 6,8 x 11 cm), représentant des enfants aux coiffes fleuries : oeillet, pâquerette, rose, lis, coquelicot, églantine ; légères marques d'usage, par ailleurs très...
48TTC
Détails
© 2013 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders