Lot de 12 chromos (image env. 6 x 30,8 cm) représentant des oiseaux, avec au verso un calendrier de chaque mois ; restes de papier collés sur le verso des chromos aux extrémités, par ailleurs bon état général.
Lot de 6 chromos (image env. 8,2 x 11,5 cm) éditée par la Librairie Leclerc, représentant l'envoi de lettres ; marques d'usage et petites déchirures et manques sur les bordure des images, état...
Lot de 6 chromos : Enfants et nature / cuisine / chasse, etc.
Lot de 6 chromos (image env. 10,5 x 7 cm) représentant diverses scènes avec des enfants (cuisine, chasse, nature, etc.) ; quelques marques de frottement, bon état général....
Lot de 6 chromos (env. 8 x 10,7 cm) en couleurs, sans date ni mention d'éditeur, représentant des scènes galantes ; un coin corné sur une des chromo, petite trace sur une autre, par ailleurs bon...
Lot de 7 chromos de la Maison Philippe Latour : Billets de banque
Lot de 7 chromos (image env. 7,3 x 5,2 cm) de la maison Philippe Latour représentant des billets de banque ; manque dans le coin inférieur gauche d'une des chromos, par ailleurs bon état...
Lot de 4 chromos (env. 6,5 x 10 cm) en couleurs, sans date ni mention d'éditeur, représentant des costumes nationaux : Espagne, Russie, Italie, Japon ; quelques marques d'usage sur les chromos,...