Lot de 5 chromos : Bons conseils

Réf : 000079AD
Lot de 5 chromos (image env. 6,5 x 10 cm) portant le nom de divers enseignes (Au bon diable, Leclerc-moulin, Ville de St Denis) illustrant de bons conseils : "Ne pas jouer avec le feu ni avec l'eau chaude", "Soyez reconnaissant pour vos maîtres", "Ne boudez pas contre votre ventre", "Venez en aide à ceux qui souffrent", "Eviter les rencontres dangereuses" ; quelques marques de frottement, par ailleurs bon état général.
Abraxas
20
Image
Chromolithographie
000079AD
Lot de 7 chromos de la Maison Philippe Latour : Billets de banque
Lot de 2 chromos : La Caisse paternelle
9.50TTC
Lot de 4 chromos XIXe : Saisons
Lot de 5 chromos : Bébés à la chasse et à la pêche
14.40TTC
Lot de 4 chromos : Cartes du monde
14.50TTC