Quatre volumes in-8 (15,5 x 23,5 cm), dos carré collé, lot de 3 romans et une biographie par Jacques Attali édités chez Fayard : 1. "La Confrérie des Eveillés" (312 pp., 2005 ; pliure au dos, coins un peu frottés, par ailleurs bon état général) // 2. "La Vie éternelle" (338 pp., 1989 ; volume bruni, quelques rousseurs aux tranches, assez bon état) // 3. "Au-delà de nulle part" (348 pp., 1997 ; quelques marques de frottement sur les plats, bon état) // 4. "Diderot ou le bonheur de penser" (512 pp., 2012 ; pliure au dos, marques de frottement et coin corné au quatrième plat, mors inférieur un peu abîmé en tête, assez bon état général).