In-4 (18 x 25,5 cm et 20,5 x 27 cm), dos agrafé, lot de 4 numéros de la revue "Record" : n°1 (1962), n°9 (1962), n°25 (1964), n°89 (mai 1969) ; dos usés, frottements, traces et petites...
In-12 (11,3 x 12,2 cm), dos carré collé, 194 pages ; pliures au dos, mors frottés, quatrième plat manquant, petit manque dans le coin supérieur du premier plat, en l'état....
In-4 (20,5 x 28,5 cm), dos agrafé, n°1 à 52 de l'année 1979 de la revue DJIN, sans les posters ; dos un peu frottés, pliure dans la longueur sur certains numéros, quelques petites marques...
La Semaine de Suzette (nouvelle série, recueil n°12)
In-4 (21,5 x 28 cm), cartonné, paginé de 626 à 832, album contenant le n°40 du 29 août 1957 jusqu'au n°52 du 21 novembre 1957 de la revue "La Semaine de Suzette", illustrations en noir et en...
In-4 (20,5 x 26,5 cm), numéros agrafés sous couverture, cet album n°2 contient les n°9 à 14 du "Journal de Plouf" ; mors frottés, manque et plissures au dos, pliures et salissures aux plats,...
Lot de 10 numéros de "Formule 1" (Coeurs Vaillants) de 1974
In-4 (20,5 x 27 cm), dos agrafé, lot de 10 numéros de l'année 1974 de la revue "Formule 1" (Coeurs Vaillants) : n°2 / 6 / 13 / 18 / 19 / 26 / 40 / 41 / 48 / 50 ; dos frottés, quelques marques...