In-4 (22,5 x 31,5 cm), revue en feuilles, lot de 10 numéros de "Gwenn ha Du" : n°40 (décembre-janvier 1984), n°45 (octobre-novembre 1984), n°51 (octobre-novembre 1985), n°52 (décembre-janvier 1986), n°66 (avril-mai 1988), n°67 (juin-juillet 1988), n°68 (août-septembre 1988), n°81 (octobre-novembre 1990), n°161 (mars-avril 2004), n°162 (mai-juin 2004) ; quelques traces, rousseurs et marques d'usage aux plats, par ailleurs assez bon état.