Lot de 5 romans : Sissi petite reine - Sissi et le fugitif - Sissi jeune fille - Sissi impératrice - Sissi face à son destin (5 volumes)

Réf : 002341ZA
48 €
Cinq volumes in-8 (15 x 20,5 cm), cartonnages crème avec jaquette illustrée, lot de 5 romans "Sissi" : "Sissi petite reine" par Suzanne Pairault (1965, 189 pp.) - "Sissi et le fugitif" par Suzanne Pairault (1962, 189 pp.) - "Sissi jeune fille" par Odette Ferry (1960, 189 pp.) - "Sissi impératrice" par Odette Ferry (1960, 189 pp.) - "Sissi face à son destin" par Odette Ferry (1961, 190 pp.) ; jaquettes usées (traces sur les plats, bords frottés, mouillure sur les bords des jaquette de "Sissi et le fugitif", "Sissi impératrice" et "Sissi face à son destin"), par ailleurs assez bon état général.
Hachette
1800
Ferry Odette,Pairault Suzanne
Collection
Idéal-Bibliothèque
Hachette
Roman de jeunesse
Littérature jeunesse
Jeunesse
Hachette
002341ZA
Un Drame dans la montagne
Un Drame dans la montagne
28TTC
Nouveaux exploits du Mouron Rouge
Suzon l'Antillaise
Suzon l'Antillaise
80TTC
Lili et la voix mystérieuse
Lili et la voix mystérieuse
Le Fils du Fauconnier
Le Fils du Fauconnier
17.50TTC
Tonio la franchise
Tonio la franchise