Lot de 9 ouvrages d'Anatole France

Réf : 001844BN
40 €
Neuf volumes in-12 (12,3 x 18,5 cm), reliure demi-peau, dos à quatre nerfs ornés de fers dorés, sans date, lot de 9 oeuvres d'Anatole France (éditées chez Calmann-Lévy) en reliure uniforme, comprenant les titres suivants : Le Crime de Sylvestre Bonnard (323 pp.) // Sur la pierre blanche (320 pp.) // Monsieur Bergeret a disparu (404 pp.) // La Révolte des anges (416 pp.) // L'île des pingouins (419 pp.) // La Rôtisserie de la Reine Pédauque (388 pp.) // Pierre Nozière (324 pp.) // L'Anneau d'améthyste (419 pp.) // Crainquebille - Putois, Riquet et plusieurs autres récits profitables (315 pp.) ; épidermures sur le cuir, notamment aux mors, mors du volume "L'Anneau d'améthyste" partiellement fendus, par ailleurs assez bon état général.
Calmann Lévy
4500
France Anatole
Calmann-Lévy
Calmann-Lévy
001844BN
L'Incolore Tsukuru Tazaki et ses années de pèlerinage
L'Equilatère
L'Equilatère
Les Entraves du souvenir
Les Entraves du souvenir
Joies et douleurs d'une belle excentrique, Tome 2 : L'Altesse des hasards
Les Fistots
Les Fistots
Armelle
Armelle
24TTC