Lot de 5 ouvrages de Nina Berberova: Le roseau révolté - Le laquais et la putain - L'accompagnatrice - Chroniques de Billancourt - C'est moi qui souligne (5 volumes)

Réf : 000038VT
14.40 €
Lot de 5 romans, 3 x in-12 (10 x 19 cm. et 2 x in-8 ( 13 x 24 cm. max.), format oblong, dos carré collé, 1er plat illustré, I. Le roseau révolté (1988 - 70 pages) / II. Le laquais et la putain (1988 - 78 pages) / III. L'accompagnatrice (1992 - 108 pages) / IV. Chroniques de Billancourt (1992 - 242 pages) / V. C'est moi qui souligne (1989 - 540 pages) ; IV et V au dos plissé et incurvé, V quelques traces aux plats, coiffes, mors et coins légèrement frottés, bon état d'ensemble pour ce lot de 5 romans.
Actes Sud
1150
Berberova Nina
Actes sud
Littérature étrangère
Traducteur
Jurgenson Luba
Actes sud
000038VT
Einer vom Hause Lesa
Einer vom Hause Lesa
Lawrence et Brett
Lawrence et Brett
10.50TTC
La Maison des corbeaux
La Maison des corbeaux
Olav Audunssoen (tomes 1, 2 et 3)
24.50TTC
Madame Dorthea
Madame Dorthea
Guerre et Paix (6 volumes)
Guerre et Paix (6 volumes)
150TTC