Lot de 5 ouvrages de Nina Berberova: Le roseau révolté - Le laquais et la putain - L'accompagnatrice - Chroniques de Billancourt - C'est moi qui souligne (5 volumes)
Réf : 000038VT
14.40 €
Lot de 5 romans, 3 x in-12 (10 x 19 cm. et 2 x in-8 ( 13 x 24 cm. max.), format oblong, dos carré collé, 1er plat illustré, I. Le roseau révolté (1988 - 70 pages) / II. Le laquais et la putain (1988 - 78 pages) / III. L'accompagnatrice (1992 - 108 pages) / IV. Chroniques de Billancourt (1992 - 242 pages) / V. C'est moi qui souligne (1989 - 540 pages) ; IV et V au dos plissé et incurvé, V quelques traces aux plats, coiffes, mors et coins légèrement frottés, bon état d'ensemble pour ce lot de 5 romans.