Lot de 2 ouvrages de Jean Cayrol : Nuit et brouillard - Histoire d'une prairie

Réf : 000153YL
Un volume in-8 (14 x 20,5 cm) et un in-12 (12 x 18,2 cm), dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Jean Cayrol : Histoire d'une prairie (1969, Seuil, 173 pages ; quelques rousseurs sur le dos) ; Nuit et brouillard, suivi de De la mort à la vie (1997, Fayard, 113 pages ; papier légèrement bruni) ; bon état général.
Fayard, Seuil
400
Cayrol Jean
Collection
Blanche
Fayard, Seuil
Récit
Fayard, Seuil
000153YL
La maison dans l'ombre
La maison dans l'ombre
Marcel Scneider (lot de 3 ouvrages)
Mariages (2 volumes)
Mariages (2 volumes)
Robert Sabatier (lot de 5 ouvrages)
La pitoyable histoire de Leo Singer
Lot de 4 ouvrages de Anny Duperey