Lot de 2 ouvrages de Jean Cayrol : Nuit et brouillard - Histoire d'une prairie
Réf : 000153YL
Un volume in-8 (14 x 20,5 cm) et un in-12 (12 x 18,2 cm), dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Jean Cayrol : Histoire d'une prairie (1969, Seuil, 173 pages ; quelques rousseurs sur le dos) ; Nuit et brouillard, suivi de De la mort à la vie (1997, Fayard, 113 pages ; papier légèrement bruni) ; bon état général.