Lot de 4 ouvrages de Françoise Giroud : Leçons particulières - Les taches du léopard - Cosima la sublime - Alma Mahler ou l'art d'être aimée
Réf : 000184VT
Quatre volumes in-8 (13.5 x 21.5 cm), dos carré collé, lot de 4 ouvrages de Françoise Giroud : Leçons particulières (Fayard, 1988, 259 pp. ; pliures au dos de biais, ) - Les taches du léopard (Fayard, 2003, 257 pp. ; pliures au dos, quelques taches d'usage aux plats) -Cosima la sublime (Fayard, 1988, 259 pp. ; petites pliures au dos) -Alma Mahler ou l'art d'être aimé (Robert Laffont, collection 'Elle était une fois', 2005, 398 pp.; dos insolé et bords des plats frottés) ; bel état général.