Catalogue de vente aux enchères Ader-Picard-Tajan : Autographes révolutionnaires, souvenirs historiques, armes (Paris, Hôtel Drouot, 12 décembre 1988)
Réf : 002042QI
In-8 (18 x 24 cm), broché, couverture illustrée, non paginé, iconographie en noir in et hors-texte ; bords du 1er plat légèrement insolés, couverture défraîchie, bel état général.