In-4 (26 x 28 cm), broché, couverture illustrée en couleurs, 90 pages, photographies des lots en couleurs in et hors-texte, catalogue de vente aux enchères (dessins, tableaux anciens et modernes, régionalisme basque d'une collection luzienne, arts décoratifs du XXe siècle, art primitif, céramiques et Extrême-Orient, cabinet de curiosités, objets d'art et d'ameublement, numismatique, bijoux anciens et modernes, orfèvrerie), réalisée les 4 et 6 décembre 2018 à l'hôtel Drouot, Paris, salle 15, par le commissaire-priseur Vincent Fraysse et ses associés ; très bon état.