Eric Pillon Enchères - 280 tableaux, XIXe siècle et modernes, sculptures, tapisseries, céramiques (Calais, 13 mars 2005)
20€
2005
Eric Pillon Enchères
Tableau
Eric Pillon Enchères
000934NC
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 82 pages, catalogue en couleurs, avec un article et la liste des résultats de la vente ; très bon état général.
Dumousset & Deburaux - Collection Flavian (Drouot Richelieu, 17-18 juin 1998)
17.60€
Binoche et Giquello - Vente du 29 avril 2014 : Livres anciens et modernes, édition originales du XIXe et du XXe siècle, livres illustrés modernes, reliures décorées
16€
Millon & Associés - Tableaux anciens, tableaux du XIXe siècle, céramique, archéologie, meubles et objets d'art, tapis et tapisseries (Drouot Richelieu, 10 juin 1998)
12€
Sotheby's - Impressionist and Modern Art (London, 20 June 2007)
ALDE - Vente du 25 novembre 2016 : Bibliothèque Bernard Brochier
12€
Dupont, commissaires-priseurs associés, Morlaix - Livres anciens et modernes, Bibliothèque de M. X. Architecte en chef des Monuments Historiques et à divers (Vente du 20 avril 2013)