Lot de 6 chromos : Scènes hivernales

Réf : 000091AD
15.20 €
Lot de 6 chromos (image env. 7,3 x 11,3 cm) représentant des scènes hivernales : la frileuse - la petite écolière - ce froid pique - le petit écolier - distraction d'hiver - un nouveau volant ; coin corné sur un chromo, manque dans un coin sur une seconde, déchirure sans manque sur une troisième, par ailleurs assez bon état général.
La Caisse paternelle
20
La Caisse paternelle
Image
Chromolithographie
La Caisse paternelle
000091AD
Lot de 6 chromos : Enfants aux coiffes fleuries
48TTC
Lot de 6 chromos XIXe : Cendrillon
28TTC
Lot de 2 chromos : La Caisse paternelle
9.50TTC
Lot de 4 chromos : Cartes du monde
14.50TTC
Lot de 24 chromos : Alphabet
Lot de 24 chromos : Alphabet
180TTC
Lot de 4 chromos Maison Kauffmann : Thème marin