Massol - Tableaux modernes, tableaux anciens, meubles et objets d'art (Hôtel Drouot, 27 juin 2001)

Réf : 000089XT
14 €
In-4 (21 x 27,5 cm), dos carré collé, couverture illustrée, 76 pages, catalogue en couleurs ; très bel état.
Massol
450
2001
Massol
Tableau
Massol
000089XT
Fraysse & associés - Vente du 5 novembre 2014 : 3 Collections
Rossini & Alde - Livres anciens et manuscrits, livres provenant de la bibliothèque Pavée de Vendeuvre (Vente du 14 juin 2007, Salle Rossini)
Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud - Vente du 5 juin 2002 : Livres et manuscrits
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 16 février 1996 - Art de la Chine et du Japon, tableaux anciens, XIXe siècle, mobilier
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 21 avril 1997 - Tableaux anciens, dessins, tableaux modernes, tableaux contemporains, sculptures
Vincent fraysse - Vente du 18 novembre 2015 : Une grande collection (Enluminures, manuscrits civil et religieux...)
24TTC