Josiane Védrines - Monnaies de collection, vente sur offres (Mail Bid Sale), date de clôture 25 mars 1988

Réf : 000240XT
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, non paginé ; coins un peu recourbés, bords des plats jaunis, assez bon état.
Védrines Josiane
350
Poindessault Bernard
1988
Védrines Josiane
Numismatique
Védrines Josiane
000240XT
Profiles in History - Historical Dcument Auction 55 - July 10, 2013
Etude Tajan - Vente du 29 janvier 2001, Hôtel Drouot : Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles
Delorme et Fraysse - Numismatique, collections M.D., A.L. et à divers amateurs - Vente du 18 et 19 octobre 1995
Hôtel des ventes d'Issoudun - Vente du 5 décembre 1987 : Numismatique, monnaies et médailles, archéologie
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 120, 23. März 2018: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
Enchères Rive Gauche - Antiques, arts d'Orient (Hôtel Drouot, vente du 19 et 20 novembre 2012)