Profiles in History - Historical Dcument Auction 55 - July 10, 2013
In-4 (21,5 x 28 cm), dos carré collé, 138 pages, catalogue en anglais et en couleurs ; très bon état général....
Ajouter au panier
Détails Etude Tajan - Vente du 29 janvier 2001, Hôtel Drouot : Tableaux, dessins et sculptures des XIXe et XXe siècles
In-8 (21 x 27 cm), dos agrafé, 42 pages, catalogue en noir et en couleurs ; plats légèrement frottés, très bon état....
Ajouter au panier
Détails
Delorme et Fraysse - Numismatique, collections M.D., A.L. et à divers amateurs - Vente du 18 et 19 octobre 1995
In-4 (20,8 x 30 cm), dos agrafé, 62 pages ; quelques frottements au quatrième plat, par ailleurs bon état....
Ajouter au panier
Détails Hôtel des ventes d'Issoudun - Vente du 5 décembre 1987 : Numismatique, monnaies et médailles, archéologie
In-8 (17,8 x 23,8 cm), dos agrafé, 12 pages, catalogue en noir et blanc ; quelques traces sur les plats, par ailleurs bon état général....
Ajouter au panier
Détails
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 120, 23. März 2018: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, catalogue en allemand ; neuf, sous blister....
Ajouter au panier
Détails Enchères Rive Gauche - Antiques, arts d'Orient (Hôtel Drouot, vente du 19 et 20 novembre 2012)
In-8 (18,2 x 22,1 cm), reliure spirale, 147 pages, catalogue en couleur ; très bon état....
Ajouter au panier
Détails