Classical Numismatic Group in association with Numismatica Ars Classica - Auction 40 - December 4, 1996, New York
Réf : 001861GG
Notre Prix TTC
24 €
Description
Détails
In-4 (21,5 x 28 cm), dos carré collé, 266 pages, catalogue en anglais ; coiffes usées, mors et bords des plats frottés, intérieur frais, assez bon état général.
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
In-4 (21 x 29,7 cm), catalogue dos agrafé, non paginé ; coin supérieur corné, par ailleurs bon état....
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 120, 23. März 2018: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, catalogue en allemand ; neuf, sous blister....
Perrin, Royère, Lajeunesse, Vergez-Honta - Sports, régionalisme et voyages à travers l'affiche / Cinéma, publicité, alcools, locomotion, produits divers par l'affiche, collection Mr. M & à divers, vintage posters (22 et 23 mars 2000)
In-8 (17 x 24 cm), catalogue dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Maîtres Genin, Griffe, Leseuil - Vente du 25 septembre 1980, Nouvel Hôtel des ventes des Tuiliers : Monnaies anciennes, collections R... et S...
In-8 (17,3 x 24 cm), catalogue dos agrafé, non paginé, photographies en noir et blanc ; traces sur les plats froissés, par ailleurs bon état général....
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
In-4 (19,2 x 26,5 cm), dos carré collé, 141 pages + 120 planches en noir et blanc, catalogue en allemand ; frottements aux plats, coiffes et mors, rousseurs au premier plat, par ailleurs...