Menu
 

Classical Numismatic Group in association with Numismatica Ars Classica - Auction 40 - December 4, 1996, New York

Réf : 001861GG
Notre Prix TTC
24 €
Description
Détails
In-4 (21,5 x 28 cm), dos carré collé, 266 pages, catalogue en anglais ; coiffes usées, mors et bords des plats frottés, intérieur frais, assez bon état général.
Marque
Numismatica Ars Classica
Poids en gramme
900
Auteur
Collectif
Date de publication
1996
Editeur
Numismatica Ars Classica
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Theme 1
Numismatique
Theme 2
Vente aux enchères
Theme 3
Catalogue de vente aux enchères
Theme 4
Enchère
Éditeur
Numismatica Ars Classica
SKU
001861GG
Ajouter au panier
Voir frais de livraison
Ajouter à ma wish list
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
Hôtel des ventes de Quimper - Vente du 29 juin 1996 : Numismatique - Monnaies antiques grecques - gauloises - armoricaines, rares monnaies de l'empire romain, etc.
In-4 (21 x 29,7 cm), catalogue dos agrafé, non paginé ; coin supérieur corné, par ailleurs bon état....
8TTC
Ajouter au panier
Détails
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 120, 23. März 2018: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
Jeschke / Van Vliet Auctions Berlin - Auktion 120, 23. März 2018: Aus Adelsnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, alte und moderne Kunst, Antiquitäten
In-4 (21 x 28 cm), dos carré collé, catalogue en allemand ; neuf, sous blister....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Perrin, Royère, Lajeunesse, Vergez-Honta - Sports, régionalisme et voyages à travers l'affiche / Cinéma, publicité, alcools, locomotion, produits divers par l'affiche, collection Mr. M & à divers, vintage posters (22 et 23 mars 2000)
Perrin, Royère, Lajeunesse, Vergez-Honta - Sports, régionalisme et voyages à travers l'affiche / Cinéma, publicité, alcools, locomotion, produits divers par l'affiche, collection Mr. M & à divers, vintage posters (22 et 23 mars 2000)
In-8 (17 x 24 cm), catalogue dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; très bon état général....
16TTC
Ajouter au panier
Détails
Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
Kahn-Dumousset - Livres anciens et modernes (Vente du 22 mai 2012, Drouot-Richelieu)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 38 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
12TTC
Ajouter au panier
Détails
Maîtres Genin, Griffe, Leseuil - Vente du 25 septembre 1980, Nouvel Hôtel des ventes des Tuiliers : Monnaies anciennes, collections R... et S...
Maîtres Genin, Griffe, Leseuil - Vente du 25 septembre 1980, Nouvel Hôtel des ventes des Tuiliers : Monnaies anciennes, collections R... et S...
In-8 (17,3 x 24 cm), catalogue dos agrafé, non paginé, photographies en noir et blanc ; traces sur les plats froissés, par ailleurs bon état général....
8TTC
Ajouter au panier
Détails
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
Münzen und Medaillen - Auktion 186 (am 10., 11. und 12. Mai 1995)
In-4 (19,2 x 26,5 cm), dos carré collé, 141 pages + 120 planches en noir et blanc, catalogue en allemand ; frottements aux plats, coiffes et mors, rousseurs au premier plat, par ailleurs...
24TTC
Ajouter au panier
Détails
© 2021 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders