Maîtres Franck Lombrail & Jean-Pierre Teucquam - Vente du 12 mai 2000, Hôtel Drouot : Tableaux des XIXe et XXe siècles, tableaux anciens, meubles et objets d'art
2000
Maîtres Chambelland, Giafferi et Doutrebente
Mobilier
000292WA
In-8 (21 x 27 cm), dos agrafé, 38 pages, catalogue en noir et en couleurs ; très bon état.
Maîtres B. Chambelland, D. Giafferi, O. Doutrebente - Dessins, tableaux anciens et modernes, bronzes, bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, etc. (Drouot-Richelieu, 17 décembre 1998)
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : tableaux, dessins et sculptures (Paris, Hôtel Drouot, salle 2, 24 novembre 1998)
12€
Maître Gilles Néret-Minet - Gravures et tableaux modernes, objets d'art, faïences de Jersey, meubles XVIIIe et XIXe siècle (Drouot-Richelieu, 29 mai 1998)
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Dessins, tableaux anciens et modernes, céramiques, meubles et objets d'art, tapisseries (Drouot-Richelieu, 28 juin 1999)
12€
Etude Tajan - Importants tableaux du XIXe siècle : Tableaux, Dessins et Sculptures, ensemble d'oeuvres par George Antoine Rochegrosse provenant de la famille de l'artiste (Paris, Hôtel Drouot, Salles 5 et 6, 18 mai 1998)
20€
Maîtres Rieunier & Bailly-Pommery - Tableaux ancien, tableaux modernes, sculptures, céramiques, bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, mobilier et objets d'art (Drouot-Richelieu, 27 mars 2000)
12€